Отзывы о работе в Лаборатории Высоких Технологий

Новость от 17.10.2016

    Как известно, каждое уважающее себя предприятие должно иметь отзывы о своей деятельности, желательно, конечно, положительные. Тем не менее отрицательный отзыв тоже отзыв, он создаёт дополнительную интригу: без толкового «разбора полётов» как-то скучно, обидно даже — у всех есть, а у нас вот нет.

 

    Для меня как новостника, и в широком смысле — автора, важна именно целостность, завершённость картины, в которой из-за отсутствия ярких и, самое главное, драматических моментов не хватает гармонии.

 

    В нашем сегодняшнем расследовании, которое, кстати сказать, очень удачно предваряет грядущий Хеллоуин и начало (а для кого-то расцвет) традиционной осенней депрессии, мы попытаемся восполнить пробел и рассказать о тёмной и, без всякого сомнения, ужасной стороне Лаборатории Высоких Технологий.

 


 

10 программистов продукт решили сделать,
Один спросил "А деньги где?", и их осталось 9.
(...)

6 программистов пытались код понять,
Один из них сошел с ума, и их осталось 5.

(...)

Последний программист все взял под свой контроль,
Но встретился с заказчиком, и их осталось 0.

 

Страшная считалка

 

    Когда я устраивалась на работу в Лабораторию (если не ошибаюсь - в далёком феврале месяце) о Сириус Лоджик ходили противоречивые и довольно зловещие слухи, подкрепляемые рассказами очевидцев и бывших сотрудников. Рассказывали, что зарплаты не выплачивают вовремя, а если и выплачивают, то чтобы забрать свои «кровные» из бухгалтерии приходится брать её штурмом или, по крайней мере, долгой осадой. Условия работы можно описать разве что пресловутым «как раб на галерах», сотрудники недоедают, недопивают, ходят в чём бог послал и живут, кто бы подумал, на деревьях, ибо жалких грошей не хватает даже на оплату коммунальных услуг. Более того, ходили страшные рассказы о том, что руководитель организации пытает подчинённых во время отдыха, исполняя многочасовые музыкальные номера без возможности отойти даже по крайней нужде.

 

    Чтобы разобраться с тем, что же здесь правда, а что — ложь, я приняла решение устроиться на работу и увидеть всю правду, какой бы она ни была, своими глазами. Вот что мне удалось узнать:

 

После изнурительного трудового дня сотрудники Лаборатории вкушают скромные дары природы, добытые непосильным трудом

 

 

Делёж шашлыка: обмен трудодней на продуктовый набор

 

Ослабевший системный администратор пытается подняться и пойти на работу...

 

помощь уже в пути! Но...

 

… уже поздно.

 

Из-за отсутствия средств на квартплату некоторые сотрудники Лаборатории, а именно — некоторые из наших прекрасных барышень, вынуждены жить на деревьях, подобно дриадам

 

Оказывается, что слухи о пытках известными шлягерами «Милая моя, солнышко лесное» и «Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались» - чистейшая правда!

 

 

Наши суровые сталкеры, отдыхающие после тяжёлой рабочей недели

 

Ловись рыбка! Шашлык-то весь съели...

 

Они улыбались из последних сил...

 

    Мне стоило больших трудов добыть эту строго засекреченную информацию о сотрудниках Лаборатории и о странных и, с позволения сказать, жутких вещах, которые происходят внутри.

 

    Подумайте дважды, прежде чем устраиваться на работу в Сириус Лоджик, ведь Вы будете не застрахованы от дележа ароматных шашлыков, отдыха на природе, от долгих песен под гитару и, конечно же, от сайтов и всего, что с ними связано.

 

Расследование проводила Ю. Попова

Назад