Веб дизайн в Воронеже

Новость от 03.03.2011

 

САЙТ – ЛИЦО ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ. МЫ СДЕЛАЕМ САЙТ, КОТОРЫМ ВЫ БУДИТЕ ГОРДИТЬСЯ

ЗВОНИТЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ТЕЛЕФОНОВ:

 (473) 251-35-49, 251-35-59, 251-35-69

И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРАБОТАЕМ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ ВАС ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

   Слово дизайн происходит из латинского языка и означает слово «отмерять». Распространение оно впервые получило в Европе в Италии в VI веке для обозначения снизошедшего на художника озарения о создании нового произведения. В настоящее время понятие дизайна невероятно расширилось и имеет множество толкований. В общем случае под дизайном понимают процесс создания внешнего вида какого-либо предмета или сооружения с учетом его функционального назначения. Соответственно, веб-дизайн – процесс создания интерфейса (визуальной пользовательской оболочки) веб-сайта.

   Главная задача – при создании сайта добиться того, чтобы визуальное оформление сочеталось с удобством пользования ресурсом и его функциональностью. Как правило, это же является основной проблемой веб-дизайна в Воронеже и не только.

   Веб-дизайн в Воронеже как таковой существует всего несколько лет, но развивается весьма быстрыми темпами. Если ещё пару-тройку лет назад пределом совершенства было наличие на сайте активной «шапки» на основе gif или flash-анимации, то сейчас на flash может быть сделан весь сайт целиком, что сразу делает его более привлекательным, так как анимация является управляемой и зависит от действий пользователя. Движением указателя (или щелчком по элементу) можно вызвать открытие новых полей или перемещение отображаемых элементов, запустить или остановить какое-либо действие (например, движение фото в галерее) и т.д. 
 

Назад