Священное право выбора метода.

Новость от 19.02.2021

   Все таки новая, «злая» система организации кадрового учета, основанная не на условной единице сотрудника — пролетариате, а на прекариате,суть есть крайне эффективная система.

 

   Начнем с того что что ответим на вопрос: что считать эффективностью?

 

   С моей точки зрения, единственным объективным критерием состоятельности специалиста есть его святое право выбора метода. Право выбора метода — священный для специалиста краеугольный камень любой профессиональной деятельности.

 

   Право выбора метода отделяет профессионала от дилетанта.


   Право выбора метода — единственный критерий реальной свободы для тех кто живет тем что делает.


   Только право выбора метода дает возможность человеку превращать унылый, сводящий с ума рутинный и бессмысленный труд в акт искусства. А если то что   

   Вы делаете не возводится Вами до искусства то лучше и не делать этого вовсе.

 

   Я боролся за это право сколько себя помню и борюсь за него до сих пор.

 

   Путь профессионала вымощен соблазнами продать себя и свои навыки как можно дороже. Глядя в ядовитый бриллиант работы за деньги мы видим прекрасный мир быстрого обогащения за счет продажи своих (безусловно великих!) талантов. Но тут-же ракурс меняется, мы за станком и должны еще пол года гнуть одни и те-же гвозди, иначе не отдать кредит за айфон, который кстати, уже не дает даже тени того статуса который давал еще день назад. А тем временем поезд с яркой жизнью уезжает к другому «специалисту» и мы завистливо смотрим в окна, где продолжается праздник.

 

   Реальное ожидание того что мы сможем занять место в этом поезде нам не грозит. Мы сами участвуем в изготовлении этих поездов и клеим на них веселые картинки изображающие праздность жизни, поэтому знаем что увезти этот поезд может только из роддома на кладбище. Нам остается только выбирать, что делать все это время, творить искусство или ожидать иллюзорного места в поезде с праздником?

 

   Наш выбор, выбор профессионалов очевиден. Но сделать его мы можем только если мы никому не должны и у нас есть право выбора метода.

 

   Это священное право нужно заслужить тяжелым трудом. Хранить это право, защищая его от соблазна приходится каждый день.

 

   Плата за это право огромная. Даже между потерей этого права и смертью, нужно уметь выбирать смерть. И только в этом случае священное право выбора методик подарит Вам возможность творить великие вещи и жить, создавая то что хотите создавать Вы.

 

   Помните это, работая со своими кадрами, ведь именно от этого зависит то к чему Вы придете как руководитель и кто будет с рядом с Вами.

 

Руководитель Лаборатории
высоких технологий

Овчинников И.В.

 

 

Назад