Часть 4. Настоящее

Новость от 27.02.2023

 

  Совсем недавно мною было принято решение переехать в другой город и работать удаленно. В некоторой степени это повлияло на связь и ощущение сопричастности, однако я по-прежнему остаюсь в курсе событий.

  На данный момент я участвую в проекте по созданию калькулятора проектов для наших партнеров и занимаюсь проектировкой функционала для кабинета на базе Airtable*. Подобный функционал уже разрабатывался для непосредственно внутреннего пользования, а также для нескольких наших клиентов, и сейчас находится в эксплуатации.

  Основная задача калькулятора в оптимизации процесса расчетов стоимости проекта. Пользователь кабинета со своей стороны только вводит исходные данные, а интерфейс, с учетом всех нюансов ценообразования, отображает информацию о стоимости проекта, учтенных скидках и финансовых выгодах участников проекта. Функция создания интерфейсов, недавно введенная разработчиками Airtable, позволила нам переосмыслить предоставляемые возможности и развить новое направление работы.

  Для меня, как человека, случайно попавшего в айти тусовку, главной сложностью стали математические расчеты и их переложение на язык формул. Так как каждая компания внутри устроена по-своему, каждый такой проект уникален в своей основе, но в результате одинаково эффективен.

  Подводя итоги, хочется сказать, что несмотря на незамысловатость самой идеи создания калькулятора, его репрезентация в рамках интерфейса в значительной степени способствует оптимизации работы с обработкой поступающих заказов, и я в свою очередь рада тому, что ни один язык программирования в реализации данных проектов не усложняет мне жизнь.

Назад