Учитесь на чужих ошибках

Новость от 18.12.2017

 

Наверное, каждого с самого детства учили работать над ошибками, исправлять их. Но со временем оказалось, что не все ошибки можно исправить. А это значит, что при ответственной работе их допускать категорически нельзя. Однако...

 

 

    Одним из последних громких событий стало падение разгонного блока «Фрегат» при запуске ракеты с космодрома «Восточный». Причиной такого инцидента стало несовершенство алгоритмов программного обеспечения. Разгонный блок начал поворачиваться не в ту сторону - ошибка по вращению составила 363 градуса. В результате «Фрегат» упал в Атлантический океан, а вместе с ним и 19 спутников.

 

 

    Виной всему - ошибка программистов в разрабатываемом коде. Так может все-таки тогда стоит доверять разработку программных обеспечений и различных программ проверенным людям? Так может все-таки их услуги стоят своих денег?

 

 

    Язык программистов такие ошибки в программах и системах, которые приводят к неожиданному поведению, обозначает как баги. Их разработчики допускают в исходном коде. И это нередко приводит к аварийному завершению программы (крэш-репорту).

 

 

    От грамотного написания кода зависит то, как будет выглядеть ваш сайт для разных поисковиков. Ошибки в коде могут привести к не читабельности и неприятному виду страниц сайта. Соответственно, такой интернет-ресурс посетители сразу же закроют. Специалисты этой области добиваются (по крайней мере должны это делать) того, чтобы код был чистым, без ошибок, и по объему короче, чем сам контент. Именно это способствует благоприятному ранжированию вашего сайта поисковиками.

 

 

    Поэтому, когда вы задумываетесь о разработке и создании сайта, доверяйте эту работу проверенным людям, а не «знакомому талантливому мальчику». И тогда ваш сайт не упадет в глубокую бездну океана.

 

 

 

Назад