«Sirius Logic» поднимается на новый уровень

Новость от 18.01.2012

  Ввиду новогодних каникул и последовавшей вслед за ними небольшой (а для кого-то и большой) всеобщей постпраздничной депрессии, новостей из лаборатории «Sirius Logic» не было довольно давно – аж с прошлого года. За это приносим свои извинения и исправляемся прямо сейчас, публикуя полномасштабный отчет о произошедших за это время событиях.

  Окончание 2011 выдалось ударным. В общем-то уже исторически сложилось, что наибольший объем заказов приходится именно на конец года и к этому уже давно все готовы. Однако в этот раз помимо того, что надо было довести до логичного завершения несколько «горящих проектов», завершить определенные этапы плановых и подготовиться к празднованию нового года, предстояло ещё и переехать в новый офис.

   В принципе переезды для лаборатории и её сотрудников дело уже привычное. Только за минувший год он был уже третьим, так что в вопросах переноса офисной мебели и оборудования, был получен достаточный опыт. Правда, в прошлый раз переезд был незначительным: в пределах одного этажа одного и того же офисного здания, а руководитель и вовсе остался на своем прежнем месте. Технический отдел до этого также пережил лишь один переезд, а вот информационный успел побывать на втором этаже и вернуться обратно на третий. 

   Этот раз переезжали все без исключения и уже более масштабно. Спешим успокоить наших постоянных клиентов и партнеров: лаборатория «Sirius Logic» и её шеф – Игорь Овчинников, по-прежнему базируется в том же здании по адресу г. Воронеж, Владимира Невского 13в, искать нас всех теперь нужно не на третьем этаже, а на пятом. Так что найти нас всё также легко. Разве что придется преодолеть несколько лишних ступеней. 

   Зато теперь в нашем распоряжении отдельное крыло со всеми необходимыми удобствами и отдельной комнатой для совещаний. Кроме того, есть даже выход на смотровую площадку на крыше, относительно вариантов использования которой уже есть масса различных оригинальных идей. К тому же персонально для нас во всех офисах был сделан ремонт, и находиться в них теперь одно удовольствие. Новый офис был благополучно заселен в самый канун нового года и новогодний корпоратив, которому будет посвящен отдельный отчет, прошел уже там. 

   Пока большинство с трудом взявших в себя в руки и явившихся на рабочие места приходили в себя после новогодних каникул и решительно не готовы были заниматься серьезными вопросами, сотрудники лаборатории в поте лица устраняли последствия переезда. Проблемы возникли с доступом в Интернет и IP-телефонией, которые нужны в нашей работе как воздух. После длительных плясок с бубном возле серверного шкафа и роутера в итоге выяснилось, что банально перебита витая пара. Прочие препятствия были также успешно преодолены, и к моменту входа большинства организаций в нормальный рабочий ритм лаборатория была уже готова во всеоружии.

   Вот так окончание 2011 года было увенчано переходом на более высокий уровень в буквальном смысле, который, тем не менее, был бы нелогичен и невозможен, если бы до более высокого уровня не поднялась лаборатория высоких технологий «Sirius Logic». Об этом можно судить не только по существенному увеличению штата и количества проделанной работы, но и по выросшему количеству предложений и масштабу реализуемых проектов.  

   Сейчас даже тем, кто встречал в составе «Sirius Logic» 2011, уже трудно поверить, что тогда все лаборанты, включая внештатных сотрудников, с легкостью помещалась в одном единственном небольшом кабинете (а старожилы вспомнят время, когда вместо офиса и вовсе была обычная городская квартира). А ведь это было совсем недавно. Принимая во внимание темпы развития организации, вполне можно предположить, что к лету мы вместе с партнерами займем весь этаж. Впрочем, загадывать не будет – время покажет. Следите за новостями, будем держать вас в курсе дела.
 

Назад