Сайт, как возможность заявить о себе!

Новость от 11.05.2017

    В нашей предыдущей статье мы рассматривали некоторые Интернет-представительства, которые были разработаны специалистами Лаборатории за последнее время. Однако, как говорится, не представительствами едиными. Не стоит забывать, что в арсенале Лаборатории Высоких Технологий есть и сайты-визитки, некоторые из которых были разработаны совсем недавно.

 

    Несмотря на то, что сайт-визитка весьма компактен, он, тем не менее, способен на большие дела — разработка собственного сайта, пусть даже небольшого, поможет заявить о себе и своей фирме в лаконичной форме, с возможностью дальнейшего расширения ресурса, добавления новых разделов.

 

    Сегодня мы поговорим о новейших разработках Лаборатории Sirius Logic, сайтах-визитках фирмы ООО ПКФ «Обувьбыт» и компании ООО «ГАЗСТРОЙСЕРВИС».

 

 

Сайт-визитка ООО ПКФ «Обувьбыт»

 

 

    Каждая компания имеет свою историю, свои пройденные этапы, вехи; не является исключением и рассматриваемая нами фирма. История производственного предприятия «Обувьбыт» насчитывает без малого 70 лет — впервые фирма начала свою деятельность как артель по ремонту и чистке обуви в далёком 1934 году. Года шли, жизнь менялась, однако фирма по прежнему верна своим истокам и бережно хранит традиции мастерства.

 

    Сайт-визитка производственной фирмы «Обувьбыт» имеет три классических для визитки раздела («Главная», «О компании», «Контакты»), которые дополнены разделом «Наши услуги». Помимо информации о компании, её истории (о которой мы немножко рассказали выше), этапах становления, на сайте можно найти подробную информацию и о предоставляемых услугах. Данный раздел можно редактировать с помощью удобной и простой админ-панели, которая пригодится и в дальнейшем, если потребуется добавить в раздел новые услуги, предложения. Впрочем, редактировать можно и главную страницу, а также разделы «О компании», «Контакты».

 

    Не стоит забывать и про дизайн ресурса, который создавался, что называется, с нуля, и является уникальной разработкой. Белый, голубой и коричневый — эти цвета как нельзя лучше передают атмосферу светлой мастерской, в которой приятно пахнет кожей и металлом. Шапка сайта отличается информативностью — здесь есть информация о местоположении всех мастерских, а также указано время их работы.

 

 

Сайт-визитка компании ООО «ГАЗСТРОЙСЕРВИС»

 

 

    Компания «ГАЗСТРОЙСЕРВИС» - это строительное предприятие, область деятельности которого весьма обширна: это и производство свай, и монолитное строительство, а также изготовление и установка металлоконструкций.

 

    Сайт имеет три стандартных для визитки раздела и дополнительный раздел «Виды работ». На «Главной», помимо шапки с контактной информацией, расположено широкоформатное изображение, которое как нельзя лучше иллюстрирует направление деятельности фирмы: масштабное строительство в самом разгаре! Услуги, которые предоставляет фирма, также оформлены в виде тематических изображений с подписями, они расположены сразу за текстом на главной странице.

 

    Контент разрабатывался с соответствии с информацией, предоставленной заказчиком. Текст содержит множество специализированных, профессиональных терминов. Следует отметить, что в сравнительно небольшой объём контента сайта-визитки удалось вместить всю необходимую информацию. Приятный, светлый дизайн в белых и синих тонах дополняет общую картину, а в дальнейшем положительно скажется и на восприятии ресурса.

 

Таким образом мы можем сделать вывод, что сайт-визитка ООО ПКФ «Обувьбыт» и сайт-визитка компании ООО «ГАЗСТРОЙСЕРВИС» - это полноценные предложения, сайты, которые готовы к покорению вершин Яндекса и Google, ресурсы, имеющие всё необходимое для дальнейшего развития и успешного продвижения в Интернет.

 

Ю. Попова

Назад