Разблокировка Windows

Новость от 02.02.2011

Ремонт и настройка компьютеров для организаций Воронежа
Звоните по телефонам: 251-55-44 и 251-35-49
Консультации для организаций -
бесплатно!

 

 Для того, чтобы посадить на свою машину вирус, который заблокирует работу всех приложений, диспетчера устройств, средств восстановления системы, да ещё и выведет на экран картинку весьма пикантного содержания, нужно всего лишь зайти по «нужному» адресу или щелкнуть по какому-нибудь баннеру. Порой рекламная программа, требующая отправить SMS-сообщение для разблокировки системы, активируется даже в случае попытки закрытия всплывающего окна.

   В результате неопытные пользователи всё чаще задаются вопросом: как разблокировать Windows? Прежде всего, лучше сделать всё, чтобы избежать подобной блокировки, а именно: не заходить на сомнительные сайты, установить и регулярно обновлять антивирусную программу. Если блокировка всё же произошла, ни в коем случае не посылать SMS, поощряя деятельность злоумышленников, а запустить специальные антивирусные утилиты со сменных носителей или найти код разблокировки на антивирусных сайтах. В последнем случае потребуется запомнить или записать номер, на который требуют отправить SMS, а лучше вообще весь текст сообщения.

  Если по той или иной причине самостоятельная разблокировка Windows не удается, нужно обратиться к «компьютерному доктору», имеющему в своем арсенале необходимые для разблокировки и удаления вируса приложения. К тому же чаще всего даже после ввода кода разблокировки на жестком диске остаются вредоносные файлы, а нормальная работа системы нарушается (не запускается диспетчер задач, не открываются некоторые приложения и т.п.). Специалист устранит и эти проблемы, а также настроит систему таким образом, чтобы в дальнейшем подобных проблем можно было избежать.
 

Назад