Раскрутка и продвижение сайтов

Новость от 19.05.2015

 

Сегодня мы поговорим о раскрутке и продвижении. Очень часто под этими терминами подразумевают одно и то же, но на самом деле между ними имеются существенные различия. Раскрутка — это что-то вроде рекламной концепции по привлечению клиентов, а продвижение — инструмент, направленный на то чтобы сайт надежно пустил корни и укрепился в поисковых системах. Люди, далекие от сферы IT, могут быть склонны все подобные операции называть «интернет-рекламой». Но крайне редко эта реклама становятся панацеей от кризиса на предприятии. Процесс привлечения клиентов в организацию намного более глубокий и многогранный. С «раскруткой сайта» он имеет не так много общего.

 

Раскрутка интернет сайтов

 

Раскрутить сайт можно различными способами. Помимо продвижения сайта в поисковых системах, это и контекстная реклама, покупка временных ссылок, реклама на различных ресурсах, заманивание клиента на сайт в социальных сетях. Да можно хоть визитки раздавать. Одна беда — клиент может покинуть сайт абсолютно таким же способом, каким он на него зашел. Поэтому лучше бы кинуть все эти ресурсы и усилия на разработку удобного и современного сайта. Все это написано здесь для того чтобы показать, насколько неэффективна раскрутка сайта, ориентированная сразу на множество направлений. Здесь можно провести аналогию со специалистом: если он будет хвататься за все профессии сразу, то быстро перестанет быть таковым. Тоже самое и с продвижением интернет сайта.

 

Продвижение сайтов

 

Основным, и самым эффективным инструментом продвижения сайта являются уникальные тексты. Мы уже писали, что интересный и оригинальный контент — это залог «здоровья» и посещаемости сайта. Да, для продвижения можно использовать наполнение другого рода — более менее связные тексты с использованием ключевых слов. Но если брать во внимание тот факт, что сайт будут читать живые люди, то можно догадаться что их не обрадуют некачественные статьи. Кроме того, поисковые системы тоже совершенствуются, а так как их основной задачей является предоставление пользователю наиболее актуальной информации по запросу, поисковики сегодня ищут сайты именно с таким наполнением — интересным, и дающим ответ на вопрос посетителя. Поэтому рекомендуем уделить особое внимание разработке качественного контента для вашего сайта — поверьте, окупится сторицей.
Удобство и адекватная программная структура интернет сайта так же влияет на его положение в рейтинге поисковых систем.

 

Есть множество примеров, когда сайт, развитие которого не было нацелено на поисковое продвижение и «раскрутку», приобретал действительно большую аудиторию постоянных посетителей и выходил в топ только благодаря тому, что на нем публиковался интересный и качественный контент. Поэтому мы предпочитаем относится к продвижению как к комплексному процессу, в который входит повышение удобства для пользователя, и разработка интересного текстового и графического наполнения.

 

 

Назад