Профессиональный codingout

Новость от 15.12.2022

 

 

 

    В первой части мы познакомились с Дарьей, попавшей в тыл программистской группировки. Теперь к важным новостям. Под предлогом отправки коммерческого предложения диспетчер Дарья, работая в тени, продвигала системы управления предприятиями. Так же была замечена в делах, касающихся SEO-продвижения, написания коммерческих текстов, ведения соцсетей и настройки функционала в Airtable.

 

 

    Работа диспетчером оказалась небесполезной. Это позволило лучше понимать, как компания устроена, чем занимается, и какими методами регулируется. К тому же, как доп.ачивка – долгожданное умение разговаривать с людьми. А работа с вышеупомянутыми коммерческими текстами – своеобразная дань уважения годам, проведенным на филфаке. Дарья передавала им горячий привет.

 

 

   Очевидцы также подтверждали ее причастность к написанию кода, но со временем эти истории перешли в разряд городских легенд. А всё потому, что работа на том волшебном сервисе* не предполагала кодинг, что на самом деле очень удобно и лишний раз доказывает, что сейчас для того, чтобы участвовать в процессе разработки, любому человеку нужно желание и упорство, а не диплом программиста. Собственно, ни один диплом здесь Дарье не помог, что в принципе поставило под вопрос все энергозатраты, оставленные на университетском поприще.

 

 

    Тем не менее, без особых сожалений, с легким сердцем и тяжелой головой нашей героине удалось кое-чему обучиться, тыкая по кнопкам. Способности к самообучению играли здесь не последнюю роль, хотя и времени это заняло предостаточно. Зато сегодня по этим кнопкам привычно тыкает уже не сотрудник коммерческого отдела, а помощник программиста, способный полноценно участвовать в работе, обеспечивающей некоторые из перечисленных услуг**

 

 

*https://airtable.com/

**https://lht.su/all-services.html

 

 

Автор Малышева Д.

Иллюстратор Рязанцева Е.

Назад