Продвинуть сайт

Новость от 01.11.2010

Продвинуть сайт

Имея свой бизнес в Воронеже, я, естественно, заинтересован в его развитии и стараюсь использовать все возможные средства для достижения поставленных целей. Не так давно я открыл для себя возможности  рекламы в Интернете - заказ сайта в Воронеже для своей компании. Сделал я это не потому, что видел в этом необходимость, а скорее потому, что так сейчас принято. Стараясь идти в ногу со временем и заказав сайт, я не до конца понимал пользу, которую он может принести моему бизнесу и не задавался вопросом о каких-либо дополнительных работах по увеличению эффективности работы моего «офиса» в Интернете. Поначалу это словосочетание звучало для меня необычно и даже дико. Как-то мне на глаза попалось интересное предложение "Продвижение сайта в Воронеже". Я ввиду своей неосведомленности, естественно, не слышал о возможностях продвижения. Да и вообще мало представлял, что и куда будет двигаться. Уделив немного времени изучению сути данного предложения и того, какие возможности оно дает моему бизнесу, я подумал, что оно может вполне быть полезно и для меня. Оказалось, что заказа сайта в Воронеже только половина дела...


   Как я узнал, что продвижение - это способ показать сайт интернет-аудитории. Когда человек хочет получить какую-либо информацию, он пользуется поисковыми системами. Они помогают пользователю найти нужную информацию. Наиболее известные из них и часто используемые - российская поисковая система Яндекс и её зарубежный аналог Google. При всем своем изобилии всевозможных сайтов, информационных порталов, возникает вопрос: как сделать так, чтобы ищущий человек попал именно на сайт моей компании? Если я захочу найти что-либо, мне предоставят на выбор десятки компаний, которые могут предоставить данную услугу. Так каким образом поисковая система выбирает, кого показать в первой десятке, а кого вовсе будет сложно отыскать среди выданных результатов? Не вдаваясь в технические подробности, которые я узнал в ходе изучения этого вопроса, могу сказать, что у каждого сайта есть свой рейтинг, присвоенный ему той или иной поисковой системой. Поднять этот рейтинг, а, соответственно, и повысить позиции вашего сайта по определенным запросам, вводимым в поисковых системах пользователями - это и есть цель продвижения сайтов. Как оказалось, продвижение сайта  – это весьма эффективная реклама своих услуг и товаров. Я на своем примере ощутил пользу от продвижения сайта, выраженную в приросте числа клиентов.


   Когда я пришел к людям, которые занимаются продвижением, они рассказали мне много историй своих клиентов, воспользовавшихся их услугами. Примеры, которые они приводили, были впечатляющими. Я бы хотел остановиться на примере руководителей, с которыми я общался лично, изучая пользу продвижения сайтов. Один из них занимался переработкой макулатуры, и начал свой рассказ он со следующих слов:

«Я построил небольшой завод по переработке бумаги, организовал работу и уже начал строить планы на грядущую прибыть. Но, к моему удивлению, спрос на мои услуги был крайне низок, и мне едва удавалось сводить концы с концами, не говоря уже о дальнейшем развитии. Одной из причин неэффективности деятельности была удалённость предприятия от центра города. Мало кто знал о нашем существовании, несмотря на попытки вложить средства в рекламу. Перебирая различные способы оживить свою компанию, привлечь новых клиентов, я узнал о возможности продвижения сайта. Мне обещали, что после окончания всех запланированных работ, число клиентов пойдет вверх. И, действительно, как только сайт моей компании продвинулся на лидирующие места в поисковых системах по городу Воронежу, дела пошли в гору. Сейчас мой завод работает в полную свою мощность, благодаря новым клиентам. Следует отметить, что значительную часть наших клиентов на данный момент составляют заказчики из близлежащих городов Воронежской области. Продвинуть сайт в Воронеже – это означает заявить о себе не только в Воронеже».


 Честно сказать, я не до конца поверил в столь неоценимую помощь продвижения. Я приводил эту историю в пример своим знакомым в надежде услышать хотя бы еще одно мнение об эффективности услуги продвижения сайтов в Воронеже. И мне повезло. Когда я  рассказал её одной своей давней знакомой, которая тоже занимается своим бизнесом, она в ответ поведала свою:

«Я открыла свой бизнес по организации вечеринок, концертов и других праздничных событий. В первый год работы круг моих клиентов был ограничен моими знакомствами среди бизнесменов. Первыми моими клиентами были как раз  они, благо всевозможные праздники устраивали часто. Но я быстро осознала, что с одними и теми же клиентами бизнес процветать не будет: нужны были новые знакомства, новые клиенты. Друг посоветовал мне заказать сайт, дабы клиенты могли увидеть примеры выполннных работ и оценить их качество. Всегда легче воспользоваться какой-либо услугой, видя результат, а не просто выслушав обещания компании, оказывающей эту услугу. Он уточнил, что мало создать сайт, его нужно заставить работать. Поразмыслив, я прикинула, что цена данной услуги довольно привлекательна в свете обещанного результата и приняла решение воспользоваться советом, заказав сайт, а затем и его продвижение. Это оказалось довольно просто, так как на сегодняшний день фирм, готовых предоставить свои услуги по продвижению, довольно много.

 По окончании работ по продвижению сайта, моя компания попала на первую позицию основных поисковых систем, и, естественно, сайтом стали интересоваться все больше и больше людей. Большинство из них находило наш сайт не случайно, а интересуясь организацией праздничных мероприятий. И в самом деле, люди, попадая на сайт и видя проделанную нами работу, всё чаще звонили для того, чтобы воспользоваться нашими услугами.»


    Вопрос "Нужно ли мне продвигать свой сайт?" для меня отпал. Я тут же изучил предложения воронежских компаний по продвижению и выбрал одну из них. Продвинуть сайт в Воронеже оказалось намного проще, чем я думал, от меня не потребовалось практически никаких усилий. Специалист фирмы обсудил со мной запросы, по которым наш сайт будут искать в Интернете, помог сформировать оптимальные словосочетания для поисковых систем. Не прошло и двух месяцев, а сайт моей организации уже оказался на первой странице поисковых систем по запросам, которые мы выбрали для продвижения. И новый клиент не заставил себя ждать: уже на той же неделе ко мне обратились несколько клиентов, которые узнали о нашей деятельности через Интернет. Как я уже говорил, я в полной мере ощутил пользу продвижения сайта в Воронеже на своем опыте и теперь советую вам начать использовать Интернет как средство развития вашего бизнеса.

Назад