Призванные, чтобы облегчить жизнь.

Новость от 17.06.2014

                                


 

Высокие технологии... Что вообще обозначает этот термин? Можно ли по умолчанию называть высокотехнологичной сферу IT ? Наверное все-таки нет. Потому что высокие технологии High-Tech — это системы и методологии рассчитанные прежде всего на то, что их функционал облегчит жизнь человека и минимизирует фактор его участия в любой отдельно взятой сфере. 

 

Человек будущего — это администратор, управленец. Его главным ресурсом является интеллект, а он все продолжает совершенствовать свои навыки кустарного мастерства. Да, сегодня без этого не обойтись, но если мы идем не вниз а вверх в развитии, то стоит задуматься об автоматизации и в действительности начать свой путь в высокотехнологичное будущее. Необходимо понять, что прогресс — это не когда ты идешь и покупаешь себе многофункциональный смартфон в магазине. Прогресс — это когда ты регулярно заказываешь продукты питания не выходя из дома, и твой заказ в течении нескольких часов доставляют до входной двери. И естественно, что у тебя не возникает мысли о возможном ненадлежащем качестве данного товара. Вот это — автоматизация, вот это — высокие технологии. И не важно с какого устройства был оформлен заказ: с телефона, с мобильного коммуникатора или по телеграфу. Важно то, что он был принят и обработан, а мы в итоге получили то, что было нам необходимо.

 

Если бы мы попали в Средние Века, нам бы вряд-ли понадобился современный автомобиль, потому как нечем было бы его заправлять. Да и к тому же мы не нашли бы дорог, по которым этот автомобиль смог бы ездить. Для того чтобы облегчить себе передвижение по средневековому миру не стоило бы начинать разработку нефти: человеческого века на это скорее всего не хватило бы. Наиболее верным и рациональным решением, явилось бы начать оптимизировать то, что мы имеем в настоящий момент: разрабатывать более совершенную конструкцию повозок и выводить новые породы лошадей, которые были бы выносливыми, сильными и максимально быстро и долго возили бы нас по долам и полям. Вот это и являлось бы высокими технологиями того времени: комбинированный овес для корма а не автомобиль, который бы выглядел поделкой какого-нибудь одержимого бесом Кулибина.

 

Такое длинное и сумбурное предисловие вызвано стремлением максимально ясно охарактеризовать позицию Лаборатории Высоких Технологий. Футуристичный дизайн — это здорово, но для того чтобы он успешно выполнял свою функцию необходима благоприятная среда, в которой все будет соответствовать этому дизайну. Технологии, которые нам обещают в Интернете, пока что еще сильно расходятся с реальным положением дел. Интернет-магазинов много, быстрой и хорошей доставки, как это не парадоксально, очень мало. В «реальной» же жизни дела обстоят еще печальнее. Люди только-только начали узнавать, что же такое «сервис», а тем более «качественный сервис». Который им предлагают те, кто так же как и они не совсем понимают полного смысла этого слова.

 

Мы не стремимся навесить на себя побольше красочной и цветной «мишуры», и наша Лаборатория не позиционирует себя только лишь как веб-студия занимающаяся разработкой и созданием сайтов в Воронеже и других регионах страны. Наша компания — своеобразный институт в котором каждый клиент рассматривается как отдельный автономный мир, и соответственно имеет множество граней которые требуют нашего внимания. Программы по оптимизации которые мы предлагаем клиенту — это гарант материальной базы предприятия, и как следствие, увеличение рентабильности и общего благополучия компании.


Наглядным примером может выступать портал компании Клининг-Эко, который мы разрабатываем сейчас. На этом портале все красиво но без излишков. Все функционально, и несмотря на сочные и живые оттенки оформления, общий стиль этого сайта — истинный Hi-Tech. При разработке ресурса и его наполнения, мы стремились дать пользователю максимум удобства при минимальной загрузке лишними элементами: в результате сайт cleko.ru  получился таким комфортным и легким в понимании. Здесь нет анимированных заставок и всплывающих окон, зато есть интуитивно понятный интерфейс, уникальное программное ядро и удобная панель управления, которая позволяет администратору с легкостью управлять порталом и осуществлять контроль за ресурсом, рассчитанным на большое количество посетителей. К словосочетанию «чистота и экологичность», которое является девизом компании Клиниг-Эко, мы постарались добавить еще и слова «функциональность», «удобство», и «комфорт».

Назад