Парадоксы восприятия

Новость от 07.06.2013

НОВОСТИ

ПАРАДОКСЫ ВОСПРИЯТИЯ




 

 

 

 

 

 

Его силой были его знания, а слабостью - его всезнание.
Сидней Смит

Осмысление любого информационного поля является творческим процессом, который дает всегда новый результат, новый мир, так как оценка всегда будет содержать и объективную информацию, и измышления ума, его субъективный опыт. Поэтому сайты настолько интересны и актуальны для большой аудитории и все большее количество людей уже не представляют своей жизни без глобальной сети. Еще одним секретом популярности интернет-ресурсов является следующая особенность человека: постоянное стремление к определенному результату. Поиск нужной продукции или нужной информации — это не просто самовыражение, но и возможность подобрать конкретный товар, осуществить свое решение, свою волю, получить результат. И получать его впредь всегда, так как глобальная сеть предоставляет неограниченные возможности.

Также, восприятие сайта формирует оформление интернет-ресурса, его предназначение. Когда сайт содержит авторский дизайн, авторскую информацию, он сам расценивается как что-либо необычное, запоминающееся и привлекает к себе внимание именно этой особенностью. Ведь нестандартная информация, гармоничные и редко встречающиеся цвета и рисунки воспринимаются как непредсказуемая информация, что является безусловным плюсом: мысль человека не может сразу достроить модель увиденного и пробуждается интерес. То есть такого семантического кода приобретает множество значений, данные определяются противоречиво, как если бы информация была и живой и мертвой одновременно, в результате, запускается подробный анализ данных. Скорее всего, в будущем он приведет к покупке товара/услуги, заключению договоров и развитию отношений. Этот шаг будет сделан для того, чтобы определить соответствие организации своему публичному ресурсу. Если таковое обнаружится — партнерские отношения могут продолжиться, если нет — то посетитель сайта будет разочарован и с опаской станет относиться к продукции, которую предлагает глобальная сеть. Как видим, сайт и организация нуждаются в строгом соответствии, так как расцениваются как единое целое, неразделенные категории, одна из которых представляет другую.

Для того, чтобы избежать разочарований аудитории, усилить глобальную сеть и доверие к ней, разрабатываются авторские проекты.Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» предлагает авторские интернет-проекты. На этой неделе компания «Хобби-центр «Дар» осуществила заказ в лаборатории высоких технологий.

Назад