Онлайн-метры: цены растут.

Новость от 09.06.2014

 

                                     

Итак, мы снова говорим об Интернете. Он растет, и этот рост имеет небывалую динамику. Можно сказать, что у него нет достойных конкурентов среди информационных структур.
Мы идем дальше и рассматриваем сегодняшнее положение и возможности рядового пользователя Сети.

Что же ему доступно?
На сегодня любой человек может создать страницу в социальных сетях: если ему мало этой страницы он идет дальше. Публичная страница, сообщество, сайт, форум, портал. Этот список можно перечислять долго, но главная мысль понятна. Она заключается в том, что юзеру онлайн-пространства пока что доступно практически все, и покуда эта небывалая возможность еще присутствует, необходимо ей пользоваться.
Давайте пофантазируем и представим, что может произойти с Интернетом в будущем. Каково дальнейшее развитие самой перспективной информационной площадки из всех, когда-либо созданных человеком. Будет ли Интернет и дальше предоставлять своим пользователям такую свободу действий?


К сожалению, ответ «да» скорее всего неверный. Почему? Да потому что такая свобода и безвозмездность сейчас — это уже парадокс. Любая благоприятная и перспективная среда сразу же занимается теми, кто видит ее возможности и хочет ими воспользоваться. Только масштабы и безграничность Сети позволяют ей предоставлять такое широкое поле для деятельности,  которое она предоставляет сейчас. И есть мнение, что так не может продолжаться вечно. Скоро за размещение информации в Интернете придется платить, и эта плата будет увеличиваться в геометрической прогрессии. То что мы платим за услуги хостинга и т. п. сейчас — просто копейки, и владельцы прибыльных интернет-ресурсов прекрасно это понимают.

Хотелось бы дать совет, а еще лучше настоятельно порекомендовать всем тем кто ищет идею для старт-апа или способ перспективного и интересного заработка: используйте имеющуюся возможность. Начинайте создание своего собственного интернет-ресурса. Развивайте его, причем целью пока что лучше ставить не монетизацию а именно развитие. Вполне вероятно, что когда-нибудь ваш ресурс займет устойчивое место в высококонкурентной атмосфере Интернета и его заработок будет в разы превосходить его посещаемость. Повторяем, что для такого развития событий, на начальных этапах лучше забыть о каких-либо компенсациях и прибыли. Идеальное вложение даже небольших средств - потихоньку и без издержек развивать ресурс, имея весьма вероятный шанс на то что в конце концов вы окажетесь владельцем востребованного, посещаемого и прибыльного интернет-сайта. Лучше сейчас вложить в него небольшую сумму, чтобы в будущем не сожалеть об упущенной возможности.

 

Еще одним примером использования сегодняшней Сети является интернет-представительство. Как пример, давайте представим небольшую развивающуюся компанию у которой появились средства на развитие. Средства небольшие и руководитель задается вопросом куда рациональнее их вложить: в расширение офиса или в создание полноценного интернет-представительства. Набросав небольшой план он понимает, что на имеющуюся сумму он может снять недорогое помещение которое позволит немного расширить офис и штат компании. Вложив же данную сумму в построение интернет-ресурса, он может «отгрохать» себе такие онлайн-хоромы, что у посетителя будет кружится голова. Он может создать неповторимый и уникальный имидж своей организации, сделать ее образ узнаваемым и уникальным. Стоит подумать о целесообразности двух вариантов вложения средств и попробовать отличить одно от другого.

 

Напоследок хотелось бы напомнить тем кого заинтересовала наша статья о том, что как и в случае со строительством здания, построение ресурса должно производиться профессионалами. Разработка сайта — это трудоемкий процесс, а создание хорошего сайта — процесс еще и творческий. Обойти все подводные камни, поставить ресурс на полноценный программный фундамент, сделать его оформление уникальным и наполнить качественным контентом — все составляющие должны разрабатываться специалистами в своей области. Профессиональный сантехник не должен проводить электропроводку, а электрик не должен подключать газовую плиту. Так же и в случае с сайтом: только разделение труда над ним способно сделать его по-настоящему качественным.

 

Назад