Онлайн-безопасность и жизнеобеспечение сайта

Новость от 09.10.2014

 

Базовое предложение

 

В одной из еженедельных статей мы уже упоминали, что операции по поддержке и доработке просто необходимы для нормального функционирования интернет сайта. И сейчас мы хотим повторить: в современной импульсивной веб-среде, сайт, а тем более сайт серьезной организации, должен иметь надежный уровень защиты от взломов, вирусов и других угроз. Кроме того, необходимо регулярно анализировать сайт и следить за тем, чтобы он работал бесперебойно и непрерывно.

 

 

Сегодня мы узнаем, что же может угрожать веб сайту. Как пример, мы возьмем стандартное интернет-представительство компании, ведь его безопасность — это безопасность организации в целом.

 


 
Взлом

 

Одним из наиболее опасных для веб-ресурса фактором являются злоумышленники, которые зарабатывают себе на хлеб, занимаясь поиском уязвимостей защищенных интернет-сайтов. И думать, что они так и будут упорно игнорировать ваш сайт, было бы по меньшей мере недальновидно. Цели у этих злоумышленников могут быть самые разные: от хищения денежных средств и информации, до превращения вашего сайта в инструмент для рассылки спама. Кроме того, если сайт компании играет весомую роль в ее развитии, то против него могут быть направлены различные провокационные акции и Ddos-аттаки. Кстати, некоторые так называемые «хакеры» могут взламывать сайты просто так, для «спортивного интереса». Такие виртуальные вандалы, как правило стремятся нанести сайту как можно больший ущерб.

 


 
Вирусы

 

Не будем углубленно объяснять, что такое вирусы. В Интернете их великое множество, они — такие же полноценные обитатели онлайн-структуры как и другие ресурсы. Чтобы надежно защитить сайт от вредоносных программ, которые постоянно пытаются подарить вашему серверу что-нибудь разрушительное под видом "троянского коня" , необходимо постоянно следить за уровнем его защищенности. Кстати, защита от вирусов входит в базовое предложение по поддержке и доработке от Лаборатории Высоких Технологий.

 



Спам

 

Спам — убийца времени и нервов. В считанные часы он может полностью засорить гостевую книгу сайта, комментарии или форум. Защита от спама — это методика которая вырабатывается в процессе углубленного изучения и анализа алгоритмов поведения спам-ботов. Оградить сайт от этой навязчивой проблемы можно с помощью регулярного мониторинга и проведения профилактических операций. 

 


 

Итак, мы немного узнали об угрожающих интернет-ресурсу факторах. Услуга поддержки и доработки сайтов от Лаборатории Высоких Технологий — это способ обезопасить свой сайт и свою компанию от возможных проблем. В базовое предложение по поддержке входит:

 

  • Защита сайта от взлома;
  • Защита сайта от современных вирусов;
  • Регулярный контроль и проверка сайта на работоспособность и наличие угроз;
  • Консультации заказчика по всем вопросам связанным с интернет-сайтом;

 

 

 

Доработка интернет-сайта

 

Когда специалисты Лаборатории Высоких Технологий делают сайт, они стремятся к созданию полноценного веб ресурса. Тем не менее, зная об изменчивости динамичной онлайн-среды, программная структура сайта разрабатывается адаптированной к возможным модернизациям. Поэтому сайты разработанные в нашей компании можно доработать до необходимого уровня на любом этапе. 
Конечно же, мы дорабатываем не только «свои» сайты. Но сторонние ресурсы, как правило хуже реагируют на вмешательство в их структуру. Поэтому цены на услуги относительно сайтов которые изготовлены в других веб-студиях отличаются от цен на доработку сайтов разработанных в Лаборатории.

 


А вот пример доработки сайта, созданного в нашей компании.

 

 

Сайт компании ПрофТехТент — это интернет-каталог с высоким уровнем юзабилити и «легкой» программной структурой. Несмотря на то, что дизайн сайта разработан с использованием самых актуальных методик, заказчику потребовалось существенно доработать свой ресурс.
В результате был изменен дизайн-макет, добавлена дополнительная фотогалерея и внесены некоторые изменения в код.

Cпециалисты Лаборатории «подогнали» сайт под рамки современного Интернета, вновь сделав его актуальным и технологичным.

 

 

Назад