О том как программы выбирают людей

Новость от 31.03.2021

О том как программы выбирают людей.

 

О том как программы выбирают людей

 

 Вчера наблюдал одну любопытную картину. Женщина бухгалтер, лет сорока, волнуясь (а вдруг что нибудь пропадет?) соглашалась на замену рабочего монитора на более новый, но с одним условием: чтобы значки со старого монитора перенесли на новый.

 

   И пока одни смеются, вторые успешно продвигают услугу «Перенос программ на новый телефон и компьютер!». Для пользователя окончательно и бесповоротно стерлась грань между «Хардом» и «Софтом» и все чаще люди обращаются к «специалистам» чтобы они установили в их смартфон новую программу. И дело не в пресловутом ИПД (хотя и в нем тоже), а в политике как лаконично одно приложение устанавливает другое приложение для «более эффективной» работы.

 

   Если не считать компьютерных игр, то рынок программ стал чем-то сугубо профессиональным и обычный человек даже не пытается установать новое программное обеспечение на свое устройство, логиично пологая что все что нужно у него либо есть, либо оно ему не нужно. А тем временем одни приложения обновляются и ставят другие приложения…

 

   И в этом смысле мы снова можем только порадоваться тому как далеко продвинулся человек. Ведь теперь программа выполняет пожелания пользователя до того как он этого пожелал.

   А для тех кто еще в состоянии управлять своими желаниями самостоятельно, мы можем предложить разработку программы той которая нужна, а не той которая есть.

 

 

Всего вам доброго.

 

А картинки специально для нас все так же рисует наш старый друг,
гордость Воронежа, художник И.А. Анчуков. (ссылка на его бложик)

Назад