Новогодний корпоратив Sirius Logic: как это было

Новость от 10.01.2017

 

 Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…

 

к/ф «Ирония судьбы или С лёгким паром!»

 

 

 

    Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Поговорка эта имеет древние корни, а традиция проводов старого года и встречи нового объединяет практически все известные народы и имеет множество вариаций: японцы встречают праздник в новой одежде, немцы под бой курантов прыгают " в новый год" со стульев, в скандинавских странах суровые потомки викингов отгоняют неудачи забравшись в кульминационный момент под стол. Славянские традиции встречи Нового года тоже имеют свой национальный колорит: с самых давних времён мы зажигаем в праздничную ночь огни — раньше это был огонь русской печи, сегодня — гирлянды, фейерверки, свечи, а также накрываем стол и навещаем родных, близких. Новогодняя ночь долгая, поэтому ближе к завершению праздника многие отдают дань таким не менее старинным обрядам, как отдых в салате «Оливье» и сакральный сон под новогодней ёлкой. Однако, ещё одной важной, древней, и, несомненно, любимой нами традицией является посещение перед Новым годом бани или сауны.

 

    Традиционный новогодний корпоратив Лаборатории Sirius Logic проходил в гостеприимной и уютной атмосфере живописного загородного приволья в посёлке Чертовицы. Несмотря на обилие аппетитных блюд на новогоднем столе специалисты Лаборатории нашли время (и силы) для множества других полезных и интересных занятий - о них мы подробнее расскажем ниже в небольшом фотоотчёте.

 

 

Новогодний стол - отправная точка праздника и генератор новогоднего настроения

 

 

Максим Константинович произносит тост

 

 

Высокотехнологичные танцы... И в этот раз - не с бубном!

 

 

...и просто приятные посиделки

 

 

 

 

 

Дружному коллективу Лаборатории Высоких Технологий удалось весьма успешно и во всех смыслах продуктивно отметить наступление нового года и, что самое главное, посетить самую настоящую баню и как следует зарядиться энергией перед праздниками, а это значит, что наступивший 2017 год обещает быть по-настоящему жарким, позитивным и полным новых начинаний.  

 

 

 

Ю. Попова

Назад