Мистика как подтекст общественной жизни

Новость от 30.05.2013

НОВОСТИ

МИСТИКА КАК ПОДТЕКСТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ







Не от начала все открыли боги смертным, но постепенно, ища, [люди] находят лучшее.
Ксенофан Колофонский

Уже много веков существует понятие глубокой реальности. Много веков назад ей отводилось место в религии и философии. Мистическая теория, предназначение которой — объединить суть понятий нашего мира, интерпретировать даже неосознанные сущности, объяснить все раз и навсегда. Как видим, суть данной метафизической теории — объяснить физические явления, то есть являя духовность миру, она толковала и не духовные вещи, как бы дополняя их смысл.

Сегодня, в век науки и технологий, когда духовные учения не отвергнуты но забыты по большей мере, их роль заменяет универсальная база данных — глобальная сеть Интернет. Сама ее суть — это декодирование реалий нашего мира. При этом, даже изучая особенности какого-либо конкретного товара, каждый пользователь будет искать в нем свой смысл и символ. Часто, заказываемый по каталогу товар олицетворяет удачу или успех, а иногда даже может выступать откровением. При этом даже утилитарный новый смысл нового оборудования — это новое понятие, осознание которого расширяет духовность личности.

Высокие теоретические учения прошлого, направленные на изучение основ мироздания, несколько видоизменились и увидели свет в новом воплощении, более упрощенном и как и прежде — мало понятном. Суть и популярность подобных товаров разных марок — это предполагаемая возможность испытать то, чего человек еще не испытывал и что он может пережить. Так как ограничений в мире товаров/услуг нет: предложения постоянно расширяются.

Однако Интернет призван выполнить одну важную функцию: объединить разные видения мира, его пределов и того, что может быть за ними у людей всех стран и народов. Огромное количество информации и товаров/услуг — это возможность найти ответ на все вопросы.

Из-за своей мистической функции, которая способна объять весь мир, глобальная сеть постоянно усиливает свое влияние на человека, заменяя те учения прошлого, которые были опорой эмоционального мира людей, духовными эталонами. Поэтому сайт — это сложный и важный проект, к которому нужно отнестись серьезно и доверить который можно только профессионалам.

Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» предлагает профессиональное выполнение интернет-проектов. На этой неделе компания «БьютиОпт» сделала заказ в лаборатории высоких технологий.

Назад