Вежливость в глобальном обществе

Новость от 06.04.2013

НОВОСТИ

ВЕЖЛИВОСТЬ В ГЛОБАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ




Вежливость и хорошие манеры совершенно необходимы для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты. Без них никакие знания, никакое совершенство не предстают в надлежащем свете.
Филип Дормер Стенхоп Честерфилд

Сайт сегодня—это регулярно обновляемый ресурс, который фиксирует жизнь организации в постоянно обновляющемся режиме, передает ритм жизни компаний. То есть, по сути, становится органом, координирующим информацию. Сайт—проект, рассчитанный на длительное функционирование в глобальной сети. Системы разработаны с запасом, учитывают множество факторов, с которыми сталкивается интернет-ресурс в глобальной сети. Интернет-ресурс поддерживает связь людей друг с другом. Она налаживалась веками, чтобы дать почувствовать связь между собой, объединить многие регионы страны, дать понятие о том, какие изменения происходят. Кроме того, здесь вновь появляется тот тип организации, который подразумевал доставку информации с четкой ориентацией.

Поэтому теперь сайт транслируется как информация с известным именем. Она становится средством открытого диалога на равных между заказчиком и специалистами. Интернет-проект компании—это ее визитная карточка, которую организация размещает в сети Интернет. Прежде, чем обратиться в компанию, его тщательно проанализируют. Несколько веков назад визитная карточка выполняла статусную роль, оформлялась в зависимости от положения в обществе, демонстрировала должность, семью, знатность; они были богато украшены, присланная визитка могла заменить сам визит. Именно подобным образом можно рассмотреть функционирование и самого сайта: это представление компании, которое может заменить поездку, посещение офиса, магазина. Статус компании, спектр деятельности, логотип, который по своей функции походит на герб старинных родов,— все это здесь отражено. Первое представление о специалистах компании, руководстве посетитель сайта получает с помощью самого сайта, а затем переносит его на конкретных людей. Поэтому еще одной особенностью сайта является его функция демонстрации статуса, передачи его посетителю. Поэтому очень важно профессиональное оформление сайта, удобство работы программ.

Таким образом, можно охарактеризовать сайт как инструмент представления компаний. Эдакая электронная визитка. При этом, здесь востребована функция более конкретного предоставления фактов, а сама информация направлена на соблюдение принципа полезного действия. Как видим, интернет-ресурс — это еще один способ быть вежливыми со своими заказчиками. Такой подход делает заказчиков искренними, а компаниям помогает выйти на благожелательную аудиторию.

Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» разрабатывает современные сайты, которые достойно представляют компании. Так, на стадии завершения находится сайт московской компании «Фора-Кам».

Назад