Весна и новые перспективы развития

Новость от 16.04.2012

Для начала, хочется принести извинения нашим читателям за столь долгое отсутствие новостей. Это связано с тем, что, вопреки постоянно воздействующей на предпринимателей информации о кризисе и стагнации бизнеса, лаборатория «Sirius Logic» плотно загружена заказами. 

Мы могли бы рассказать о великолепном сайте «Гильдия мастеров», разработанном за этот месяц, о запущенных интернет-магазинах «Орхидея» и «Хлебоград», но в этот замечательный весенний день хотелось бы написать о перспективах и развитии организаций наших клиентов и партнеров. Большинство из них (особенно те, которые работают с нами не первый год) все больше концентрируют свое внимание на автоматизации работы собственных предприятий, предпочитая проекты, предназначенные не только для внешнего, но и для внутреннего пользования. Может быть, это связано с человеческим стремлением упростить себе, как руководителю, задачу, может быть, наоборот, иметь возможность расширить структуру, увеличить объем своей деятельности. Не нам, разработчикам, судить, и, занимаясь проектами автоматизации как отделов продаж, так и других отделов организаций не первый год, лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» уверенно разрабатывает и реализует программное обеспечение, соответствующее требованиям заказчика.

Такое ощущение, что с наступлением весны желание расти и развиваться появилось не только у растений, животных и птиц, но и у предприятий. С новыми силами бросились организации на покорение своих индивидуальных эверестов, и все больше предпочитают разработку собственных программных решений. Практика показала, что типовые программные решения, созданные лишь два-три года назад, уже не подходят для устранения текущих проблем. Можно до бесконечности пытаться совместить штатные разработки и технологические мероприятия с неактуальным программным обеспечением, но каждый профессиональный руководитель, рассматривающий деятельность своей организации в перспективе, понимает, что программное обеспечение должно служить организации, а не наоборот.

Таким образом, наша лаборатория с головой погрузилась в создание дорогостоящих и многофункциональных проектов, обсуждение и реализация которых занимают практически все наше время.

Спасибо за внимание, постараемся писать чаще )


 

Назад