У кого делать сайт?

Новость от 10.11.2010

У кого делать сайт?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, кто их вообще делает и как?

Если вы уж задались вопросом «У кого делать сайт?», то, скорее всего, у вас на примете уже есть парочка «изготовителей сайтов» и, скорее всего, это «гениальные» дети знакомых, творческие студенты или одинокие, тучные бородатые дяди, стряпающие пельмени и сайты на своей домашней кухне. Если у вас всё-таки есть желание экономить на собственном бизнесе и пользоваться услугами этих замечательных людей, гордо именующих себя «фрилансерами», рекомендуем подробно прочитать об их деятельности вот тут.

Следующими, на кого падает взгляд человека, задающего себе вопрос «У кого же делать сайт?» - это именитые веб студии, а точнее их представительства в Воронеже. Мы не будем долго обсуждать этот тип изготовителей и не будем перечислять (и когда б мы закончили?) все «прелести» работы организации, ответственные лица которой находятся за 500 км от Воронежа. Скажем только, что требовать к себе внимания Вы будете с самого начала работы и до её возможного завершения. А на что можно рассчитывать, если для ответственных московских или питерских лиц вы всегда будете «тремя копейками» из «какого-то Воронежа»? В дальнейшем, в лучшем случае, вы получите типичную работу этой студии, после чего вам будет выдан прайс на продвижение вашего прекрасного сайта и флакончик «Валидола», который Вам несомненно понадобится как только вы разглядите цены (обычно в несколько раз превышающие стоимость самого сайта). После этого, вероятнее всего, вы придете за продвижением к нам.

Третьими в списке (но не по значению!), будут «продвинутые студенты», они же профессиональные Воронежские «Web студии». Т.е. в большинстве случаев Воронежские веб студии образуются из талантливых программистов-одиночек или их пар. Упорные и трудолюбивые ребята рано или поздно регистрируют организацию, снимают офисы, нанимают и обучают персонал, занимая свою место на воронежском сайтостроительном рынке. Об этой группе стоит поговорить отдельно, рассмотрев вблизи все плюсы и минусы.


Для воронежских профессиональных веб студий Вы их прямой источник дохода и их реклама.
Плюс:
Вы всегда можете «держать руку на пульсе» и к Вам всегда отнесутся серьёзно и уделят внимание.
Минус:
 В большинстве случаев промолчат, даже если вы будете делать очевидные промахи, ставя задачу. Администраторы проектов не перечат клиенту, чтобы не вызывать негативные ассоциации, а руководители, чтобы не брать на себя лишнюю ответсвенность.

Обычно веб студии пользуются одним «движком» для всех созданных сайтов. 
Плюс:
 Скорее всего, сделают всё быстро и четко, не очень вылезут за оговоренные сроки.
Минус:
 Ничего концептуально нового не получится, единый «движок» накладывает типичные ограничения при создании.


Обычно этот «движок» распространенный и/или бесплатный.
Плюс:
Экономия заложена в цене изготовления.
Минус:
 Высокий риск взлома такого сайта. Вопреки распространенному стереотипу, индивидуальные взломы – редкость. Проще один раз взломать распространенную систему сайтов, чем каждый раз ломать новый сайт.

Вы работаете со специалистами напрямую.
Плюс:
 Скорее всего, не возмутятся, если придется сделать небольшие поправки в дизайне на любом этапе работы или доработки, совершенные из-за невнимательности заказчика.
Минус:
 Вами будут заниматься дизайнеры и программисты, люди, свято верящие в то, что их конечный продукт (сайт) и есть то, за чем заказчик к ним пришел, и будут стремиться к «сдаче работы» всеми доступными дизайнерам и программистам средствами, забыв о том, что сайт - это далеко не цель всей работы…

«Стоп! Стоп!» скажет внимательный читатель. «Я ведь только хотел узнать, у кого делать САЙТ в Воронеже? Меня интересует сайт и только сайт!».

Мы понимаем Вас, внимательный читатель, и, поверьте нам, специалистам с более чем десятилетним стажем, Вам нужен не просто сайт, а сайт для работы со своими клиентами! Такой сайт, который думает о том, как работать с этими людьми. Сайт, который помогает Вашим клиентам работать с Вами. Сайт, который является вашим представительством в интернете и способен обрабатывать большой поток людей…

В общем, для разработки такого сайта нужно быть не просто программистом или дизайнером… Для этого надо быть ещё и специалистом по рынку (маркетологом), и думать не над тем, как «удовлетворить клиента», а о том, как удовлетворить будущих пользователей будущего сайта и ПЕРЕД разработкой сайта, а не после, думать о том, как они (клиенты) вообще на этот сайт должны попасть! Планировать объёмы продаж и…

Впрочем, это совсем другая история. И мы - программисты, дизайнеры и маркетологи готовы помочь Вам в этом нелегком труде - в работе с Вашими клиентами. 

В нашей лаборатории сайтов, Вы можете получить бесплатные консультации
 по телефонам в Воронеже: (473)251-35-49, 251-35-59, 251-35-69
Выезд специалиста к Вам на предприятие – бесплатно.

Отвечая на вопрос «У кого делать сайты в Воронеже?», мы старались как можно объективнее отразить положение вещей. Надеемся, что эта статья поможет вам принять правильное решение. В конце концов - это Ваш бизнес, и делать этот выбор только Вам. 

С уважением,
Коллектив лаборатории сайтов «Сириус Лоджик»

 

Назад