Социальная парадигма развития общества

Новость от 04.05.2013

 

НОВОСТИ

СОЦИАЛЬНАЯ ПАРАДИГМА РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА


Чувство общности и социальное сотрудничество являются спасением человека.
Альфред Адлер

Интернет-пространство модернизируется, превращается в социальное пространство. Здесь каждый может не только пообщаться друг с другом, но и оказать помощь в сложной ситуации. Иногда, при наличии у организации сайта, эта помощь может быть опосредованной или пассивной, когда наличие необходимой для человека информации само по себе устранит возникшую проблему. Кроме того, глобальная сеть позволяет международным программам объединять проекты, следить за деятельностью друг друга а значит—обмениваться опытом. Деятельность социальных фондов, детских домов существенно облегчены благодаря наличию активных линий связи через интернет-проекты. Религиозные организации, центры психологической помощи — деятельность подобных структур уже трудно представить без активного функционирования сайтов организаций.

По сути, жизнь современного общества начинается здесь, ведь даже рычаги воздействия на него сформированы в глобальной сети и имеют информационную природу. Кроме того, финансовые средства в сети Интернет имеют природу информации, которая переносится со счета на счет. В результате, мы имеем структуры социальной значимости с информационной сетью работы, при этом общение на деловом уровне является фактом передачи данных. Она осуществляется также с помощью сети Интернет.

Как видим, интернет-проекты выполняют организующую функцию в обществе, предоставляя искомую модель его социальной работы, ускоряя социальную работу с различными слоями населения, малообеспеченными его секторами. Тем самым позволяя их представителям получить не искаженное, но полное и гармоничное представление о жизни, в классических традициях стран и регионов. Так, сайты-каталоги с перечнем продукции дают о ней представление на ментальном уровне, информационные ресурсы передают традиции использования товаров. Социальная, организующая роль интернет-проектов постоянно усиливается, предприниматели осознают этот факт. В результате, все больше компаний хотят быть обладателями собственного сайта.

Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» помогает предпринимателям Воронежа решить этот вопрос и создает качественные сайты. В ближайшее время подготавливается к сдаче портал компании «Урожай».

Назад