Сайт нужен каждому

Новость от 25.08.2017

    

    Сегодня блогеров становится всё больше, соцсети потихоньку отходят на второй план и у людей, которые хоть чем-то увлекаются, появляется потребность в своём личном сайте. Поколение Z (родившиеся примерно с 2000-го года) — люди, которые не просто ведут свои сайты, блоги, они конкурируют, добавляют всё время новые функции, разрабатывают рубрики и открывают в себе новые таланты. В общем-то, это даже хорошо — подростки учатся монтировать видео, писать тексты по всем канонам грамматики, фотографировать и обрабатывать. Очень даже полезно — столько талантов раскрывается. Многие пробуют заводить сайты сами, которые спустя немного времени теряются в этом необъятном пространстве информации. Ну а кто-то прибегает к услугам профессионалов и выводит сайты в топы.

 

    Что же там выкладывают? Всё подряд — начиная от своих философских мыслей и рассуждений и заканчивая опросами, видеофильмами и аудио. Всё что в голову придёт — всё там. Проблема только в том: действительно ли сайт нужен каждому подростку или же это просто погоня за современностью? Но к слову, некоторым даже удаётся зарабатывать на своём сайте, некоторые становятся настолько популярными, что знает их каждый, кто «в теме». Кто-то просто умеет писать, у кого-то интересные видео, у кого-то поток мыслей такой, что «люди постарше» точно позавидуют... но, правда, есть и те, кто из-за желания популярности «переплёвывает» своих конкурентов, и делает такие вещи, за которые вообще-то должно быть стыдно. Ну, а что, это ведь тоже пиар, не так ли?

 

    Есть сайты, которые как отдельный мир, Вселенная, в которую попадаешь надолго, до последней страницы, читаешь всё, на следующей день снова — до конца. Вот такие сайты требуют уже ответственности перед посетителем не только в содержании, но и визуализации. Контент такого сайта должен быть уже не просто «о себе», он должен быть полезен для посетителя с практической точки зрения.

 

    Кто-то пишет, а кто-то читает и думает, что никогда так не сможет написать. Но стоит только попробовать и каждый открывает в себе таланты, о которых даже не подозревал раньше. Наверное, хотя бы для этого сайт нужен каждому!

 

Татьяна Кудряшова

Назад