Росток милосердия

Новость от 13.01.2015

 

Эту живую искру, которая время от времени зажигается в сердцах людей, принято называть милосердием. Хотя на самом деле в ней кроется нечто большее. То самое, ради чего стоит жить.

На протяжении всего времени существования человечества, всегда находились те, кто выбирал в качестве своей жизненной дороги духовный путь — путь служения, путь у которого есть сердце. Поддержка и благодарность этим людям.

 

 

На минувших новогодних праздниках, партнеры Лаборатории Высоких Технологий, члены общественной организации «Право на жизнь», дарили свое тепло воспитанникам руднянской коррекционной школы-интерната. В ней живут и учатся дети с ограниченными возможностями, оставшиеся без попечения родителей.

 

 

Детишки встретились с Дедом Морозом, получили подарки, и даже сами подготовили новогоднее выступление. Истинным счастьем было видеть радость на их лицах. Та же эмоция читалась и в глазах сотрудников фонда: что может быть лучше, чем отдавать тем, кто нуждается. Спорить с этим могут только те, кто сам ни разу не пробовал кому-нибудь помочь.

 

 

Руднянская коррекционная школа-интернат существует уже более 70 лет. Учреждение было основано в 1954 году, а общеобразовательной школой-интернатом она стала называться с 2002 года. Многим известно, насколько нелегко приходится подобным организациям, финансируемым из государственного бюджета. Руднянская школа начала свое существование в тяжелое военное время (тогда она еще носила статус специального детского дома), и пережила все трудности второй половины двадцатого столетия. Но независимо ни от чего, эта организация продолжала нести свое святое предназначение — помощь больным детям. На сегодня государство стало больше заботиться о подобных учреждениях. Но несмотря на это, они все равно нуждаются в поддержке. 

 

 

Мы очень рады, что в наше время еще находятся люди, желающие помогать своим нуждающимся собратьям. Мы вдвойне рады, что среди таких героев — наши партнеры, и Лаборатория Высоких Технологий хотя и косвенно, но тоже участвует в этих благих делах. На примере фонда «Право на жизнь», мы видим реальную помощь и реальное тепло человеческих сердец. Можно называть такие поступки благотворительностью, можно - инвестициями в будущее своей страны - на самом деле это не важно. И не имеет значения, в каком размере и от кого поступает эта помощь. Важно то, что дети получили частичку того, чего были лишены. 

 

 

 

 

Дети радовались, и в этот момент происходило чудо.

 

Назад