Параллель жизни и профессии

Новость от 30.10.2014

Для специалиста, его профессия — неотъемлемая часть жизни. Жизнь и любимое дело, которым ты занимаешься — две линии, которые гармонично направлены в одну сторону. Если это действительно призвание, линии никогда не пересекутся.

 

 

На этой неделе в нашей компании был разработан профессиональный ресурс для специалиста. О нем мы бы и хотели рассказать подробнее.

 

Позиционируемый как сайт-блог, этот ресурс является еще и полноценным представительством зрелой организации — арт-студии. 

 

 

Нашим дизайнером был выбран беспроигрышный вариант цветового оформления. Темный и светлый — это оптимальный баланс восприятия и связанных с ним эмоций. Чрезмерная положительность белого оттеняется мягким контрастом темного, что в общем контексте составляет единую композицию. Преимущество одного цвета над другим зависит от положения скроллера: прокрутив страницу до самого футера, мы имеем полностью белый цвет. Это не просто «заумные слова», а целая концепция, которая рождается в уме дизайнера, в процессе создания макета нового ресурса.

 

На главной странице сайта размещен слайдер. Вариант исполнения этого весьма популярного для современных интернет сайтов, инструмента, выбран весьма нестандартный. Изображения здесь чередуются как на ленте фотопленки. Но основным преимуществом сайта является его содержание. Это содержание - опыт специалиста, который он хочет реализовать в виде предлагаемых услуг.

 

Итак, мы предлагаем вам самостоятельно оценить новый сайт от Лаборатории Высоких Технологий!

 


 

Кроме завершающих работ над сайтом арт-студии Анны Пашкевич, на этой неделе, специалистами производились работы по модернизации и доработке наших ресурсов. Так, сайт компании «Мастер Сварщик» был максимально адаптирован для отображения в браузерах мобильных устройств: телефонов, планшетов, коммуникаторов.

 

 

Для этого были затронуты многие технологические аспекты ресурса. В результате сайт одинаково адекватно отображается и на смартфоне, и на компьютере.


Так же, нами были проведены работы по доработке сайта «Счастливый Слон». Об этом проекте мы пока что не упоминали в новостях. Довольно интересный сайт, специальный проект Лаборатории, который клиент может оценить перейдя по ссылке.

Назад