Мысль в эстетике

Новость от 25.04.2013

НОВОСТИ

МЫСЛЬ В ЭСТЕТИКЕ



Мысль - это суждение, а высказывать суждение - значит различать, объединяя.
Бенедетто Кроче

Сайт — это осмысленный проект. Подобно карте памяти, сайты хранят информацию. Закрывают ее для одних пользователей и демонстрируют другим, являясь средством рассредоточения информации, которая помогает людям анализировать реальность. Сайт постоянно работает, предоставляет информацию отменного качества круглосуточно. Таким образом, здесь происходят реакции взаимодействия с посетителями сайта. Он рассчитан на это и различается формой такого взаимодействия, которая зависит от цели и типа аудитории. Сведения, размещенные здесь, можно назвать долгоиграющими: они появляются заранее, долго транслируются на сайтах, а в дальнейшем их можно найти в архивах. Они отбираются редакцией сайтов или публикуются участниками порталов. Сайт — это эволюция жизни информации. Однако здесь она играет осведомительную роль и не всегда является чем-либо уникальным, скорее это наиболее традиционный модуль, призванный придать структуре осмысленность. Такая подача данных устраняет напряжение, которое может вызвать у посетителя сайта слишком креативный текст: ведь у него слишком много неочевидных смыслов.

А вот создание сайта — дело очень творческое. Такой проект позволяет реализовать себя как творческую личность. Поэтому красота и вкус в глобальной сети становятся все более оригинальными, однако они здесь не лишены ответственности.

Дизайн, основанный на четком знании пропорций, кропотливой работе с каждым элементом, подразумевает умение работать с таблицей стилей. Простая подсветка кнопок — это уже анимация. И красота, соответственно, здесь будет включать не только понятие эстетики, а различные варианты изображений, с которыми работает дизайнер сайта, неограничены. Поэтому можно создать самый неординарный проект. Возможности программирования, которые позволяют каждый раз по-новому компоновать данные, менять способы переключения модулей сайта — это каждый раз по-другому выполненный проект. Таким образом, сайт является творческим и эстетичным продуктом. Однако здесь за данную эстетику несут ответственность профессионалы. Их рекомендации — не просто видение данного проекта, но гарантии его отлаженной работы. Как видим, интернет-проект — не ориентир и не маяк, он создан не только для того, чтобы создавать конкуренцию идеологий компаний, но является средством выражения мыслей, высоким творческим проектом, осмысленным и насыщенным информацией.

Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» создает осмысленные интернет-проекты, которые будут радовать своих владельцев не один год. На этой неделе фактически завершен портал компании «AQUASTROY».

Назад