Легендарные обитатели офиса 304

Новость от 16.02.2012

   При написании прошлого новостного блока по возможности старался обойти тему переезда, которая уже, казалось, себя изжила. Тем более, что все сотрудники лаборатории «Sirius Logic» уже чувствуют себя в новом офисе хозяевами и лишь только некоторые изредка приходящие продолжают ещё путать двери )). Причиной для возвращения к данной теме стало случайное посещение бывшего офиса лаборатории её главой – Игорем Овчинниковым.

  Наш руководитель, оказавшись на третьем этаже, решил заглянуть в бывший офис технического отдела, в котором в настоящее время делают ремонт. Узнав о том, что ранее здесь размещалась именно наша организация, строители пришли в восторг и пояснили, что о прежних обитателях буквально ходят легенды, во многом благодаря одному найденному предмету.

  Перебираясь на пятый этаж, сотрудники лаборатории неосмотрительно оставили в старом офисе пластиковую бутылку с распылителем – такие обычно используют для опрыскивания растений или мойки стекол. Только в нашей бутылке была налита не жидкость для мойки или обычная вода, а слегка разбавленная водой водка. Для каких целей эта смесь применялась, умолчу, дабы легенды о нас не сложили другие специалисты помимо строителей, которые почему-то предположили, что данное приспособление использовалось в качестве освежителя воздуха. По их словам, даже для них – представителей суровой специальности, это был бы перебор. 

  Так что если вы оставляете после себя в бывшем офисе какие-нибудь необычные предметы, область использования которых вполне может быть нестандартна, будьте готовы к тому, что станете героями занятных историй для будущих обитателей или выполняющей ремонт бригады. 

  P.S. Что касается дверей и путаницы с ними. Хочу предупредить тех, кто может пойти в «Sirius Logic» по моему вчерашнему пути. Вход в лабораторию теперь находится на 5 этаже со стороны главного входа (того, что обращен к ТЦ Аксиома). В общем-то, дверь по-прежнему есть и с другой стороны, но звонок имеется только на упомянутой выше, так что если ошибетесь лестницей, придется проделать путь в другое крыло, спустившись на пару этажей ниже. 
 

Назад