Какие возможности открывает создание сайта

Новость от 12.03.2014

    Ещё буквально несколько лет назад большинство людей, осуществляющих коммерческую деятельность, довольно скептически относились к созданию корпоративного сайта, поэтому чтобы убедить их в необходимости этого шага требовалось четко разложить всё по полочкам, наглядно продемонстрировав преимущества наличия своего собственного Интернет-ресурса. Сегодня ситуация изменилась с точностью до наоборот: почти все отлично знают, что для успешного развития бизнеса сайт необходим, но какими возможностями он обладает, не знает практически никто, а то и того хуже – используют этот мощнейший инструмент далеко не на 100%.

   Возможность №1 Поиск новых клиентов

   О том, что создание сайта позволяет привлечь дополнительных клиентов за счет распространения информации о предлагаемых товарах и услугах в сети Интернет, знают практически все. Впрочем, при этом надо отдавать себе отчет в том, что само по себе наличие сайта совершенно не гарантирует увеличение числа людей, которые воспользуются именно вашими услугами. Для того чтобы они среди массы таких же организаций, также имеющих свои собственные ресурсы, выбрали именно вас, необходимо для начала провести работу по продвижению сайта. В противном случае он просто затеряется на просторах сети и найти его можно будет лишь путем ввода доменного имени в адресной строке.

   Возможность №2 Информирование постоянных и потенциальных клиентов

   Любой сайт можно считать информационным ресурсом, ведь он в той или иной степени содержит определенную информацию. Многие владельцы коммерческих сайтов полагают, что вполне достаточно, чтобы на сайте была обозначена суть деятельности компании, а также её контактные данные. Всю недостающую информацию пользователям предлагается получать либо по телефону, либо непосредственно в офисе. Однако клиент в наше время пошел привередливый и вполне может не оценить подобного пренебрежения своей персоной, предпочтя тот сайт, где он сразу сможет получить ответы на основные вопросы, которые в основном касаются стоимости услуг и товаров и их ассортимента, а также условий их приобретения. Не менее необходимо вовремя оповещать клиентов о проходящих акциях и специальных предложениях – это также позволяет повысить интерес и мотивацию обратиться именно к вам.  

    Возможность №3 Резервирование и продажа товаров через Интернет

    Возможность резервирования или даже приобретения товаров посредством сайта с каждым годом используется всё более активно. Этот способ не только более удобен, но и выгоден, причем как продавцам товаров и услуг, так и покупателям. Он занимает гораздо меньше времени, не требует перемещения по нескольким торговым точкам с целью уточнения наличия нужного товара и его стоимости, облегчает процесс оплаты по безналичному расчету. Неслучайно многие сегодня начинают свой бизнес именно с открытия таких интернет-представительств, при этом не имеют даже офиса. Да и зачем он нужен, к примеру, если по роду деятельности услуги оказываются на выезде?

    Это далеко не полный список возможностей, которые открываются при создании сайта. Дело в том, что всё зависит от типа ресурса и поставленных разработчикам целей и задач.

 

Назад