Искусство без границ

Новость от 21.02.2013

НОВОСТИ

Искусство без границ







 

 Лондонские туманы не существовали,пока их не открыло искусство.

Оскар Уайльд

Интернет-ресурс — это средство передачи прекрасного, оформленное с помощью сложных технических модулей, вид искусства XXI века. Отличительной его особенностью стало то, что сайты решили один из вечных вопросов классического искусства: они объединили эстетику и строгий расчет. Кроме того, само содержание сайта включает показатели как финансовой деятельности, так и достижений предприятия — здесь объединена идейная и коммерческая сторона проекта.

Еще одна черта, которую они несут — это практически безграничные возможности дизайна: от классики до экстравагантного. Также, дизайн здесь стал информационным: изменяются не сами изображения, цвета, эффекты, сколько способы компоновки кнопок, профессиональной подачи информации, чередования цвета и тени, доминирование шапки сайта или стандартное оформление главной страницы. То есть годами формируется комплектация проектов и опытные мастера заметны именно по этим деталям: ведь изображение само по себе эффектно, а вот грамотно его разместить, вместить информацию — здесь сделать совершенным проект сможет только профессионал. Причем, интерес составляет тот факт, что индивидуальность проекта достигается соборным методом: из известных классических схем программирования, фотографий, которые находятся в свободном доступе, формируется всегда качественно новый проект. Парадокс, но современные системы стали настолько интегрированными, что качество проекта определяет вкус и опыт людей, которые с ними работают. Поэтому, индивидуализм сайта отражает индивидуальность команды, которая над ним работала, а также заказчика проекта. Кроме того, интернет-проект — это публичное искусство, оценить которое могут многие люди.

Таким образом, мы приходим к выводу, что современные интернет-проекты — многоуровневые, представляют собой новый вид искусства, который способен идейно отразить деятельность людей, а значит, его отличительной особенностью стали антропоморфные черты.

Лаборатория высоких технологий «Sirius Logic» работает в данной сфере. На этой неделе были получены заказы от компаний СТК, «Климат-Контроль».

Назад