Антивирусная проверка

Новость от 01.02.2011

    Ваш компьютер стал медленно реагировать на команды, выдавать сообщения об ошибках, отказывается заходить на некоторые сайты и вообще ведет себя странно? Возможно, на него проник компьютерный вирус – вредоносная программа, нарушающая нормальную работу операционной системы и программного обеспечения.

   В данном случае просто необходимо провести антивирусную проверку жесткого диска. Сделать это можно самостоятельно, воспользовавшись одной из доступных антивирусных программ. В идеале такая программа должна быть постоянно установлена на компьютере, в этом случае вероятность проникновения вирусов сильно снижается (но вовсе не исключается на 100%, как многие думают). При необходимости специальную утилиту для проверки и лечения вирусов можно загрузить из Интернета. Обычно она имеет небольшой размер, является бесплатной и представляет собой исполняемый файл (то есть устанавливать её не придется – достаточно просто запустить).

    Если антивирусная проверка не выявила наличия вредоносного программного обеспечения, то, вероятно, проблема заключается в оборудовании или, как говорят специалисты, в «железе» или операционной системе. Точно ответить на этот вопрос и решить проблему сможет только специалист. Он же проведет и антивирусное обследование системы, если Вы не можете сделать это самостоятельно.
 

Назад